«Пермская жизнь» 12 марта 1917 г.

Объявляется набор в городскую милицию.

Объявление о наборе в милицию

Спешная ликвидация. Мы уже сообщали, каким способом пермские жандармы ликвидировали дела губернского жандармского управления. Сообщают, что такая же поспешная ликвидация совершилась на станции «Пермь 2».

8 марта в 4 ч. дня в помещении жандармского отделения на ст. Пермь 2-я явились бывшие хозяева. Быстро схватив две связки документов, жандармы моментально переправили их в печь.

Усердие, с которым они «прятали концы в воду», не поддается никакому описанию.

Странно, что новая власть в Перми не обращает на это внимания.

Знак должностной Пермского жандармского полицейского управления железной дороги Спешная ликвидация

Новый губернский комиссар. На состоявшемся недавно губернском земском собрании выяснилось, что гражданин Калугин по болезни и крайней переобремененности делами слагает с себя обязанности губернского комиссара Временного Правительства. Собрание единогласно избрало на означенный пост гражданина Граматчикова. Таковое постановление земского собрания было им сделано без сношения с Комитетом Общественной безопасности.

Об отказе гражданина Калугина губернское земство послало Временному Правительству срочную телеграмму.

Новый губернский комиссар

Сегодня с поездом № 5 ночью проехала освобожденная из ссылки «бабушка» русской революции Е. К. Брешковская.

Е.К. Брешко-Брешковская Проезд Брешковской