Музей пермских древностей

Адрес Сибирская ул., 15, Пермь, Пермский край, Россия, 614000
Время работы с 10:00 до 19:00 (вход в музей до 18:00)
каждый четверг с 12.00 до 21.00 (вход в музей до 20.00)
Выходной день понедельник
(342) 212-56-57
Заказать экскурсию

Комната открытий

Пещерные граффити

Ночные сказки о мамонтеСенсорный столПроект "Открой пермский период!"Электровикторина "Открой пермский период!"

Экскурсии, лекции, игры-занятия

Мастерская музеезавриков

Школа гномов

КОСМОС

Палеознайки

Стихи от посетителей музея!

Маршруты мобильного приложения "Открой пермский период"

Виртуальный тур по мартшрутам пермского периода

Лекторий Музея пермских древностей

ЛЕКТОРИЙ "УЧЕНЫЕ - ДЕТЯМ"

Экскурсии, лекции, игры-занятия

Обзорная экскурсияПродолжительность 45 мин.
Увлекательное путешествие в прошлое Земли,  знакомство с геологическими эпохами и древнейшими обитателями планеты

Игровое занятие «Следы неведомых зверей»

Для детей 2-3 лет.

Продолжительность 30 мин.

Каким образом на земле появляются следы-отпечатки животных? В ходе экскурсии дети узнают, кто жил на суше и в воде, как летали птицы и прыгали лягушки, а так же получат возможность проверить легкость птичьего пера, густоту шерсти мамонта раскопать останки древних животных.Выполняя несложные задания, малыши помогут маленькому мамонтенку найти по следам динозаврика Диму. Мамы и папы узнают о находках палеонтологов в  Пермском крае.

Экскурсия содержит  элементы пальчиковой гимнастики, логоритмики и подвижных игр.

Экскурсия «Зарядка с Тришкой и Платошкой»

Программа для дошкольников

Группа до 30 чел.

Продолжительность 30-40 мин.
Познавательная экскурсия для самых маленьких. Повторяя движения разнообразных животных вместе с игрушечными динозавриками, малыши получают первые представления об эволюции жизни на Земле.

Театрализованная экскурсия «Школа гномов»

Продолжительность 45 мин.
Учеников «Школы гномов» ждет встреча с Белоснежкой, знакомство с полезными ископаемыми Пермского края, возможность подержать в руках образцы минералов, выполнить творческие задания и выдержать настоящий экзамен. Каждый ученик получит диплом об обучении в «Школе гномов» и подарок на память.

Тематическое занятие «Ихтиолог, орнитолог… Кто это?»

Продолжительность 45 мин.
Ребят ждет увлекательный рассказ о деятельности ученых-биологов, изучающих многообразный мир животных и растений. В ходе экскурсии дети смогут сами исследовать возраст рыб по чешуе, узнать птицу по голосу, определить соцветие у растений, а название бабочек по описанию внешнего вида.

Театрализованная экскурсия «В гостях у хозяйки медной горы»

Для учащихся 5-7 классов

Продолжительность 45 мин.
Радушная хозяйка проведет гостей по подземным кладовым и познакомит со своими богатствами. Будьте готовы к испытаниям и вопросам, которые Хозяйка припасла для гостей, но помните о награде.

Экскурсия-исследование «Палеонтологическая экспедиция»

Для учащихся 2-5 классов
Группа до 30 чел.

Продолжительность 60 мин
Пермский край – мечта палеонтолога. Вот и мы собираемся в палеонтологическую экспедицию. Для начала подберем снаряжение. Все готовы? Тогда – вперед навстречу приключениям и новым открытиям!

Новогодняя программа «Палеоелочка»

Группа до 25 чел.

Игры и викторины, аттракционы и сюрпризы у самой необычной новогодней елки