Архитектурно-этнографический музей "Хохловка"

Адрес Пермский район. с. Хохловка
Проезд Рейсовый автобус №487 (Верхние Муллы-Хохловка) от остановок общественного транспорта. Автобус следует по Шоссе Космонатов через "Центральный рынок"/"Автовокзал"

Автобус № 340 "АВТОВОКЗАЛ-ХОХЛОВКА". Билеты можно купить в кассах и на сайте Автовокзала. Предварительная
Время отправления:
Из Перми 7-30, 11-05, 14-05, 17-30
Из Хохловки 9-00, 12-30, 15-40, 19-00

Время работы 10.00 - 18.00
без выходных

последний понедельник
месяца - санитарный день
(342)274-77-37 (касса) (342)274-77-36 (охрана)
Заказать экскурсию

Заказать экскурсию можно также

по телефону 274-77-37

или отправив заявку на адрес

aem-xoxlovka@yandex.ru

.

КАМWА в ХОХЛОВКЕ 2017

Международный фестиваль KAMWA 2017

Впечатлений хватит на весь год!

KAMWA в ХОХЛОВКЕ 2017

Мы рады представить Международный фестиваль KAMWA 2017, самый яркий  и прогрессивный этнофестиваль на Урале.  В последние выходные июля KAMWA и Музей ХОХЛОВКА снова соберет на своих просторах любителей современной этники. Под открытым небом вновь развернется фестивальный праздник, зазвучит музыка, взлетят в небо гигантские воздушные змеи, раскрасят пейзажи ХОХЛОВКИ новые арт-объекты и наряды этномоды. Специально для гостей и туристов, приехавших на фестиваль, будет организован  эколагерь.

Музыкальная программа фестиваля наполнится колоритными и самобытными проектами world-music, аутентичной и электронной музыки. Эклектика, как музыкальный принцип фестиваля, создает саунд-дизайн доброжелательной атмосферы KAMWA. Ежегодно сотни участников создают дух многонационального праздника, находясь в состоянии драйва и тотальной свободы самовыражения, а тысячи зрителей заряжаются атмосферой фестиваля на год вперед.

Эдуард Андриянов, музыкальный продюсер Фестиваля  KAMWA«Неизменный слоган фестиваля KAMWA– «живой поток времени» - полностью отражает его музыкальную философию. За 12-ти летнюю историю существования фестиваль создал свой стиль. Мы стараемся оформить фестиваль как один "саундтрэк",  где звуки прошлого органично переплетаются с современностью. Фестивалю очень близка тема экологии. В том числе и экологии пространства и звука. Это всегда "чистый" продукт, который органично выстроен во времени и поддерживает ту особую энергетику фестиваля, которую так ценят наши участники и зрители».

Открытие новых имен стало миссией фестиваля КАМWA.  Если вы – музыкант, художник или модельер, если вы в своем творчестве используете аутентичный этнический и фольклорный материал, вы можете подать заявку на участие в Фестивале уже сейчас и до 10 мая2017 г. Отбор осуществляется на основе фото, аудио и видеоматериалов. Анкета участника доступна на сайте фестиваля.

О фестивале КАМWA:

Фестиваль родился в 2006 году на волне идей этнофутуризма. Идеология фестиваля – в аутентичности, в поддержке самобытного творчества, основанного на осмыслении коренных культурных традиций. Фестиваль проводится в пространстве Архитектурно-этнографическом музее ХОХЛОВКА, расположенного в40 кмот Перми на живописном берегу Камы.  Великолепная уральская природа и памятники деревянного зодчества придают фестивалю дополнительный колорит. За последние годы Фестиваль KAMWA стал увлекательным культурным путешествием, великолепным семейным отдыхом и  интересным времяпровождением. Сегодня KAMWA - это гарант качества: посетители фестиваля услышат только хорошую музыку и познакомятся  с новыми художественными идеями современного творчества. Международный фестиваль KAMWA проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края.

KAMWA в ХОХЛОВКЕ 2016

KAMWA в ХОХЛОВКЕ 2015