Музей пермских древностей

Адрес Сибирская ул., 15, Пермь, Пермский край, Россия, 614000
Время работы с 10:00 до 19:00 (вход в музей до 18:00)
каждый четверг с 12.00 до 21.00 (вход в музей до 20.00)
Выходной день понедельник
(342) 212-56-57
Заказать экскурсию

Комната открытий

Пещерные граффити

Ночные сказки о мамонтеСенсорный столПроект "Открой пермский период!"Электровикторина "Открой пермский период!"

Экскурсии, лекции, игры-занятия

Мастерская музеезавриков

Школа гномов

КОСМОС

Стихи от посетителей музея!

Маршруты мобильного приложения "Открой пермский период"

Виртуальный тур по мартшрутам пермского периода

Лекторий Музея пермских древностей

ЛЕКТОРИЙ "УЧЕНЫЕ - ДЕТЯМ"

КОСМОС

На неделе с 21 по 27 января 2013 года на утреннем небе можно наблюдать Венеру и Сатурн.

Венера - самое яркое после Солнца и Луны небесное светило. Максимум яркости наблюдается перед самым восходом или вскоре после восхода Солнца, поэтому Венеру называли "вечерней" или "утренней звездой". Современное название планета получила в честь древнеримской богини любви - Венеры.

Установите Flash Player чтобы просмотреть видеоролики.

Историю изучения Космоса, карту звездного неба и ролики о планетах и кометах можно посмотреть в мультимедийных программах Музея пермских древностей - одном из самых любопытных разделов интерактивного зала. Будем рады видеть вас в Музее!