Музей приглашает первоклассников совершить "Первоклассные открытия"

01 сентября 2017

Музейная игра «Первоклассные открытия» - подарок пермским первоклассникам от главы города Перми

Это набор детских путеводителей по экспозициям филиалов Пермского краеведческого музея:

Дом Мешкова
Музей пермских древностей
Музей-диорама

Дом-музей Н.Г. Славянова
,
Дом-музей «Подпольная типография»

комплект-11

Каждый путеводитель состоит из игровых заданий, связанных с историей города Перми и Пермского края.

Как это работает:

1 сентября в школе первоклассник получает в подарок набор путеводителей по музеям, карту и единый входной билет. В подходящий день первоклассник выбирает путеводитель и вместе с родителями отправляется в музей за открытиями. Адреса и время работы музеев можно найти в карте. В любом из указанных в карте музеев первоклассник предъявляет единый билет и проходит бесплатно. Также он может бесплатно провести с собой одного взрослого. В музее первоклассник путешествует по экспозиции и с помощью путеводителя совершает открытия.
PYTEVODITEL_kraeved_ITOG_11 PYTEVODITEL_tipografiya_itog_PRINT_q_2-4PYTEVODITEL_diorama_PRINT-5
На выходе из музея первоклассник просит кассира поставить ему в карту печать — это значит, что нужные открытия в этом музее сделаны. Пройдя три музея маршрута, ребенок получает приз - значок, пройдя все пять музеев маршрута - дополнительный приз - диплом, который зачитывается в портфолио первоклассника.
Пройти по музеям и совершить «Первоклассные открытия» можно с 1 сентября 2017 года по 31 мая 2018 года.

Задания для путеводителей разработали сотрудники Пермского краеведческого музея, а нарисовали их молодые пермские дизайнеры Слава Субботин и Ксюша Васильева.