Юбилейный фестиваль "Большие манёвры на Хохловских холмах"

05 августа 2017

5 – 6 августа 2017 года в Архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» пройдет Х юбилейный фестиваль исторической реконструкции "Большие манёвры на Хохловских холмах".  Участие в фестивале примут клубы исторической реконструкции из Перми, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Кирова, Ижевска

Первый день фестиваля, 5 августа, посвящен средневековью. Впервые в истории «Больших маневров» состоится турнир по средневековым боям FirstClass. Поединки будут проводиться в доспехах с аналогом исторического оружия в полный контакт. Запрещено только добивание и колющие удары. Одновременно, на трех площадках в рамках «Августовского исторического стрелкового турнира», который так же впервые устроен в Хохловке, покажут свое искусство лучники. В зависимости от площадки будет меняться дистанция до цели и тип мишеней. По окончании турнира все желающие смогут попробовать себя в роли Робин Гуда. Также в течение всего дня будут работать традиционные площадки: средневековые ремесла (набойка по ткани, кузница и т.д.), средневековые игры, танцы.

Второй день фестиваля, 6 августа, будет посвящен истории Великой Отечественной войны. Для посетителей будут работать интерактивные площадки: «Пожарное депо», «Конструкторское бюро», «Полевая почта», «Тацплощадка 40-х годов». Молодые и энергичные смогут проверить смекалку и удачу в квест-игре «А ты участвовал в маневрах?». Для меломанов подготовлены концерт «Военные песни» и выступление ансамбля «Сударушки».Кульминация дня – реконструкция боя времен Великой Отечественной «В августе 1943-го»

В течение всего фестиваля на территории Хохловки будут работать выставки: «Невеста Пармы» (реконструкция народного костюма из коллекции О.И. Шейерман), «Кама. Путеводитель сквозь века», «10 лет «Большим маневрам», выставка военной техники периода Великой Отечественной войны и «Пермский край в Великой Отечественной войне», предоставленная Государственным архивом современной политической истории Пермского края.

Приглашаем всех любителей истории и ярких зрелищ в Хохловку на Х юбилейный фестиваль.

Скачать Программу фестиваля

Стоимость билетов на один день фестиваля:

дети до 3 лет - бесплатно

дети с 3 до 7 лет - 100 руб.

дети с 8 до 18 лет, студенты, пенсионеры, многодетные семьи - 150 руб.

остальные посетители - 300 руб.

БМ2017

Проводится в рамках Большого летнего фестиваля "Пермский период. Новое время"

лого бф