Шахматный турнир в Мемориальном доме-музее В.В. Каменского

17 августа 2013

18 августа в Мемориальном доме-музее В.В. Каменского состоялся первый шахматный турнир «Открытое первенство села Троица по шахматам 2013 » и сеанс одновременной игры.

В качестве разминки был проведен сеанс одновременной игры с действующим международным мастером ФИДЕ, одним из сильнейших шахматистов России, Виталием Шинкевичем.

Маэстро провел сеанс на 18 досках. Результат не стал неожиданным: мастер одержал 16 побед и позволил 2 ничьи. Примечательно, что ничьей добился самый юный участник соревнований – двенадцатилетний перворазрядник Ярослав Белоусов. Второй обладатель ничьи – опытный представитель пермского клуба «Династия» - Вячеслав Анкушин. В турнире по 10-ти минутному блицу приняли участие 16 спортсменов. Чемпионом открытого первенства с.Троица-2013 по шахматам стал опытнейший Александр Горяев из п.Сылва!

В перерыве, между сеансом и блиц-турниром, для спортсменов и гостей состоялась экскурсия по дому-усадьбе В.Каменского, которую провела хозяйка музея Ольга Владимировна Яркова

Праздник шахмат удался! Совет ТОС «Троица» планирует проведение турнира «Открытое первенство села Троица по шахматам» сделать традиционным.

шахматный турнир (2)

Инициатива проведения турнира принадлежала местным жителям - дачникам.

шахматный турнир (3)

Все, кто не был готов принять участие в турнире, могли посмотреть как происходит это волнующее действие.

шахматный турнир 4)

Гостем турнира стал Виталий Шинкевич - международный мастер FIDE.

Он провел сеанс одновременной игры для всех желающих.

шахматный турнир (1)

Самый молодой участник турнира Ярослав Белоусов закончил шахматную битву одним из последних.

самый молодой участник турнира