Палеонтологическая комната открытий

03 февраля 2013

7 и 8 февраля  в Музее пермских древностей будет работатьПалеонтологическая Комната открытий!

Каждый сможет новым взглядом увидеть привычные или необыкновенные предметы:
- заглянуть в микромир и сравнить песок из разных точек планеты (Барселоны, Нью-Йорка и Перми).
- рассмотреть внутреннюю структуру писчего мела (который в прошлом был морскими обитателями), кристаллов соли, структуру каменного угля.
- рассмотреть строение кости мамонта.
- прикоснуться к окаменелостям, которые раньше можно было увидеть только в витринах...

Комната открытий будет еще более увлекательной - в Музее, помимо песка из Барселоны и Нью-Йорка, появился песок с Красного моря (вы узнаете, действительно ли это море "красное") и из Индии, с берега Индийского океана (этот песок очень необычный на ощуп - догадайтесь, почему?).

Работа Комнаты открытий, а также лекция Андрея Королева "Путешествие к полюсу недоступности Евразии" приурочены ко Дню российской науки.

комната открытий 7-м  комната открытий 3-м

Режим работы:
7 февраля  (четверг) – с 12 до 18 ч.
8 февраля (пятница) – с 10 до 18 ч.

Музей пермских древностей
Пермь, ул. Сибирская, 15