Играют мальчики в войну

21 февраля 2013

23 февраля  в 11.00 Дом Мешковаприглашает на праздничную программа ко Дню защитника Отечества

В ПРОГРАММЕ:

Кино - лекционный зал
В течение дня – электронная презентация «Романовы и русская армия»
с использованием живописных полотен и фотографий членов императорской фамилии, а также кадров кинохроники начала ХХ в. и художественных фильмов.

1 этаж
11.00. – беседа «Чем и как защищал русский солдат Отечество» с участием клуба исторической реконструкции «Восточный рубеж» (г. Пермь).
Демонстрация образцов армейского холодного и огнестрельного оружия из коллекции музея, с рассказом о его тактико-технических характеристиках и боевом применении.

14.15. -  Презентация военно-исторического клуба «Горный щит» (г. Екатеринбург), формы и вооружениясолдаты русской армии 1812 года

14.30. - 15.00. - В исполнении юных барабанщиков военно-музыкального взвода школы с допрофессиональной полицейской подготовкой имени полковника милиции Я.А. Вагина прозвучат сигналы, которые использовались и продолжают использоваться в российской армии

В течение дня – «моментальное фото А.Граевского»

2 этаж
12.00. – 13.00 -
Бал в гостиной Дома Мешкова с клубом исторического танца «Velada»
13.00. – 14.15 – клуб исторического фехтования «Уральские белки» (г.Пермь)
представляет новгородских ушкуйников

Специальные гости праздника - клубы исторической реконструкции «Уральские белки» (Пермь), «Горный щит» (Екатеринбург) и «Восточный рубеж» (Пермь).

Начало праздника 23 февраля в 11.00 в  Доме Мешкова

При предъявлении военного билета скидка 75 % (т.е. входной билет будет стоить 30 рублей)

Играют 1

Играют 3 Играют 2Играют 4