Лекция "От истоков Амазонки до Аконкагуа" (А.Королев)

24 апреля 2013

korolyov_2-2 25  апреля в Музее пермских древностей состоится лекция Андрея Королева об экспедиции пермских путешественников в Южную Америку "От истоков Амазонки до Аконкагуа" - о том, как за 50 дней дать неизвестной вершине имя в честь города Пермь, побывать у истока Амазонки, покоритьАконкагуа - высочайшую вершину Южного и Западного полушария (!) и отбиться от грабителей на пляже Капакабана!
Команда спортсменов под руководством Андрея Королева пробралась к самому истоку Амазонки, совершила восхождение на никем не покоренную вершину прямо над истоком Амазонки, высотой 5500 м и дала ей название пик Пермь.

dM-YSSNBo18 Ha67MFhSRUA
После этого группа подошла через множество перевалов к одному из самых высоких вулканов Земли, Невадо-Коропуна, 6500 м и совершила восхождение на него по новому маршруту. Перевал между двумя вершинами этого вулкана решено было назвать Русским, 6080 м. Далее, проехав автотранспортом через Перу, Боливию и Аргентину, группа добралась до высочайшей вершины Америки, Западного и Южного полушария Земли, горе Аконкагуа, 6962 м и совершила на нее восхождение.
После этого за 4 дня успели добраться до г. Сан-Пауло в Бразилии, на другой стороне континента, по пути заехав в Рио-де-Жанейро, где удалось отбиться от грабителей на пляже Капакабана, и из Сан-Паулу вернуться домой в Россию. И все это за 50 дней в январе - марте.

королев300х250 Лектор Андрей Королев - кандидат географических наук, доцент ПГНИУ, мастер спорта по спортивному туризму, заслуженный путешественник России, руководитель проекта "Полюса недоступности Земли". Андрей Королев с командой пермских путешественников совершает экспедиции в самые труднодоступные места планеты, так называемые "Полюса Недоступности", расположенные на всех континентах. Экспедиции уже осуществлены в Евразии, Южной Америке, Австралии и Новой Зеландии, в Африке и на Мадагаскаре, в Гренландии.

Лекция проходит в партнерстве с Клубом самостоятельных путешественников 59travel.ru

25 апреля (четверг) в 19 ч.
Музей пермских древностей
Пермь, ул. Сибирская, 15