Масленица-четверг-РАЗГУЛ

26 февраля 2014

ГОРИЗОНТ ФЛАЕРР Масленица 2014_300х180

Каждый день на масленичной неделе каждый день имел свое название и значение

Четверг — разгулДругие названия: Разгуляй , Широкий разгул, Перелом, Широкий четверг
С этого дня начиналась Широкая Масленица, хозяйственные работы прекращались, празднования разворачивались во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам, устраивались катания на лошадях, кулачные бои. Главное действие в четверг — штурм и дальнейший захват снежного городка.
Масленичные гуляния повсеместно сопровождались разведением костров и ритуальными прыжками через огонь. Отличительной чертой гуляний были масленичные песни.

Предлагаем приготовить БЛИНЫ НА ПИВЕВам понадобятся:
Яйцо куриное 2 штуки
Пиво 1 стакан
Молоко 1 стакан
Мука пшеничная 1 стакан
Сахар 1 столовая ложка
Сода ½ чайной ложки
Соль по вкусу
Масло растительное 4 столовые ложки
Взбить яйца, посолить, влить пиво и молоко, постоянно помешивая. Постепенно добавлять муку, пока тесто не загустеет. Добавить сахар, растительное масло, соду.
На сковороду наливать по две ложки теста, обжаривать  с каждой стороны.