Масленица-пятница-ТЁЩИНЫ ВЕЧЁРКИ

27 февраля 2014

ГОРИЗОНТ ФЛАЕРР Масленица 2014_300х180

Каждый день на масленичной неделе имел свое название и значение

Пятница — тёщины вечёркиВ этот день с ответным визитом тёща приходила в гости к зятю. Блины в этот день пекла дочь — жена зятя. Тёща приходила в гости со своими родственниками и подругами. Зять должен был продемонстрировать своё расположение к тёще и её близким.

Попробуйте приготовить ОВСЯНЫЕ БЛИНЫ

Вам понадобится:
мука – 1/3 ст.
овсяные хлопья – 2 ст.
сахарная пудра – ¼ ст.
яйца – 3 шт.
молоко – 1 ст.
разрыхлитель
растительное масло

Смешать с сахарной пудрой и мукой полтора стакана овсяных хлопьев. Все как следует измельчить в блендере.
Добавить к полученной массе яйца, молоко, хорошо перемешать.
Всыпать половину чайной ложки разрыхлителя, добавить оставшиеся хлопья, оставить приблизительно на полчаса.
Влить пару столовых ложек растительного масла, тщательно перемешать.
Разогреть сковороду, выкладывать на нее овсяное тесто, аккуратно распределяя его с помощью ложки по всей поверхности.

Блины жарить так, как и обычные блинчики, с двух сторон, можно смазать растительным или сливочным маслом.