МУЗЕЙ ПЕРМСКИХ ДРЕВНОСТЕЙ - новая выставка на Перми I

Пермский краевой музей

совместно с Палеонтологическим институтом РАН (г. Москва)

при поддержке Министерства культуры Пермского края

представляют Палеонтологическую выставку

МУзей пермских древностей

Выставка  будет открыта

23 августа - 15 октября

в здании ж.д. вокзала «Пермь I»

Ключевой элемент выставки  «Тропа эволюции» – эффектное художественное воплощение идеи развития живого мира планеты Земля на протяжении сотен миллионов лет.

Выставка включает уникальные экспонаты, среди которых:

o        пермские ящеры из знаменитого Ежовского местонахождения (Пермский край),

o        ископаемые растения и насекомые пермского периода из всемирно известного местонахождения Чекарда (Пермский край),

o       слепки ископаемых динозавров: например, шестиметровый тарбозавр семейства тираннозавридов,  впервые выставляемый огромный морской мезозойский ящер лиоплеуродон, детеныш рыбоящера – ихтиозавра стеноптеригус, и другие,

o        загадочные зубные спирали геликоприонов, и многое другое.

Особое пространство принадлежит пермскому периоду палеозойской эры (299 – 251 млн. лет назад) – единственному геологическому периоду планеты Земля, выделенному на территории России имеющему русское название

А главное, к пермякам возвращается отреставрированный МАМОНТ найденный в 1927 году в Верещагинском районе Пермского края и бессменно выставлявшийся в Пермском музее более 60 лет.

На выставке используются различные интерактивные технологии («раскоп», мультимедийиные программы, детская игровая зона и многое другое). Пермский краевой музей готовит экскурсии по выставке с учетом интересов возраста посетителей и оказывает содействие в организации транспорта для посещения выставки (возможен заказ экскурсии с автобусом для группы до 40 чел.)

Информация по тел. 257-18-06, 257-18-11