Новая выставка в Музее-диораме

МУЗЕЙ-ДИОРАМА В МОТОВИЛИХЕ

ПЕРМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВТОО «СОЮЗ ХУДОЖНИКОВ РОССИИ»

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ ЗАПОВЕДНИК «БАСЕГИ»

приглашают на выставку

ПЕРВОЗДАННЫЙ КРАЙ БАСЕГИ…

Заповедник «Басеги» - живописнейший уголок уральской природы, расположенный близ Гремячинска, на востоке Пермского края. Имя заповеднику дал горный хребет, имеющий три вершины – Северный, Средний и Южный Басеги. Название этих гор происходит от слова «баской», что означает «красивый». На склонах высотой до 994м. расположены многочисленные террасы, частично покрытые лесом. «Текут» каменные реки – языки сползающих вниз каменистых россыпей. Одинокими глыбами, либо целыми скоплениями высятся камни-останцы – настоящее чудо природы,  создававшееся дождём и ветром многие сотни лет. Леса заповедника  - последний крупный не вырубленный участок средне-уральской горной тайги. Он является эталоном естественной таёжной экосистемы с характерным разнообразием видов флоры и фауны.

На выставке представлены это картины пермских художников Виталия Абатурова и Валентина Жданова, фотографии с уникальными видами уральской природы, статьи и лирические стихи.

ВЫСТАВКА ОТКРЫТА с  25 марта  2011 г.

МУЗЕЙ-ДИОРАМА в МОТОВИЛИХЕ

Адрес:  ул. Огородникова, 2