НОЧЬ МУЗЕЕВ -2011

Традиционная  «Ночь музеев»

в 2011 году пройдет в ночь с 14 на 15 мая

Пермский краевой музей приглашает на

«Званый вечер в Доме Мешкова»

"Купец 1 гильдии г-н Мешков просит оказать ему честь, пожаловать на вечер сего мая 14 дня 2011 года в собственный дом на улице Монастырской с 19 до 24 часов. Играют музыканты, лотерея-аллегри, танцы, «живые картины», фаер-шоу".

Возрождая традиции домашних вечеров конца XIX – начала XX веков Пермский краевой музей приглашает гостей и жителей Перми на «Званый вечер в Доме Мешкова». В интерьерах старинного особняка посетители станут гостями давно ушедшей эпохи, перенесутся в атмосферу гостиных конца XIX века – начала XX веков. Узнают о том, как проводили свой досуг жители Перми; услышат музыкальные произведения, звучавшие в домашних гостиных сто лет назад; станут участниками «салонных игр» популярных когда-то в русском обществе.

Мероприятие Пермского краевого музея, посвященное Международному дню музеев, приурочено к европейской ночи музеев, которая пройдет в 2011 году в ночь с 14 на 15 мая.

Адрес: Дом Мешкова, ул. Орджоникидзе,11

Телефон: (342) 257-18-06