СЛЕД МАМОНТА

в рамках "БЕЛЫХ НОЧЕЙ"

на городской эспланаде

СЛЕД МАМОНТА

Никогда еще в Перми вместе не собиралось такое количество мамонтов!

Выставка «След мамонта» — это «экспедиция» в ледниковый период,

где посетители соберут «багаж знаний» о мире животных и человека плейстоценовой эпохи - шерстистых мамонтов, шерстистых носорогов, оленей, зубров, пещерного льва.

Выставка объединила на одной площадке палеонтологические и археологические коллекции разных музеев, продолжая традиции сотрудничества Пермского краевого музея с Палеонтологическим институтом РАН (г. Москва) и студией «Палео-арт» (г. Новосибирск).

Посетители могут приоткрыть для себя затерянный мир далёких эпох, когда огромные ледники наступали и отступали с территории северных степей России, узнать драматическую историю семьи Севских мамонтов, полюбоваться на диковинные ископаемые и современные растения, которые появились на нашей планете ещё до ледникового периода, благополучно его пережили и растут сейчас; заглянуть в «пещеру» к удивительному рачку-крангониксу.

На выставке представлены более 100 подлинных экспонатов.

Выставка уникальна как по количеству, так и по составу экспонатов. Здесь  подлинные скелеты млекопитающих, среди которых такие редкости, как череп трогонтериевого слона, копия детеныша мамонта из Севской коллекции мамонтов, всемирно известный мамонтенок Дима, реконструкция жилища первобытного человека в натуральную величину.

ВЫСТАВКА ОТКРЫТА НА ГОРОДСКОЙ ЭСПЛАНАДЕ

с 5 по 26 июня 2011 года

с 11.00 до 23.00    (технический перерыв 17.00-18.00)

Телефон для справок и заказа экскурсий 2020905