КИНА не БУДЕТ!

День смеха в музее

Из всех искусств для нас важнейшим является кино (В. И. Ленин).

Про что не снято кино, того и знать не надо (к/ф "Догма")

1 апреля 2012 г.

посетители Дома Мешкова могли принять участие в веселом квесте

«КИНА НЕ БУДЕТ»

Только на один день в исторической экспозиции «Дом Мешкова. Пространство пермской истории» появились «экспонаты», относящиеся к той или иной исторической эпохе, но не из реальной истории, а из советских кинофильмов.

Вспомнив названия фильмов, посетители

могли испытать удачу и выиграть билеты в кино.

В витринах музея оказались такие «экспонаты» как чемодан радистки Кэт из к/ф «Семнадцать мгновений весны», чайник товарища Сухова из к/ф «Белое солнце пустыни», красные революционные шаровары из к/ф «Офицеры», капкан из к/ф «Берегись автомобиля», графин с водкой анисовой (ключница делала) из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», чудесное ведро из к/ф «По щучьему велению», портреты Луизы Жермон из к/ф «Гусарская баллада» и Абрама Петровича Ганнибала из к/ф «Как царь Петр арапа женил», фотографии парохода «Ласточка» из к/ф «Жестокий романс», трактора «Сталинец» из к/ф «Трактористы», текст песни «Смуглянка» из к/ф «В бой идут одни старики», а также «экспонаты» из к/ф «Джентльмены удачи», «Волга-Волга», «О бедном гусаре замолвите слово».

Оказалось, что не все посетители помнят и знают советские кинофильмы.

Тем почетнее звание победителей квеста, сумевших вспомнить название всех 15 фильмов и получивших возможность выиграть билеты в кино.

ПОБЕДИТЕЛИ И ОБЛАДАТЕЛИ БИЛЕТОВ В КИНО

Пермский краеведческий музей благодарит за предоставленные призы к/т «Премьер» и «Колизей».

Дом Мешкова (ул. Монастырская,11)