ЦВЕТА И ХАРАКТЕРЫ МЕКСИКИ - новая выставка в Доме Мешкова

представляет

ВЫСТАВКУ ФОТОГРАФИЙ

ЦВЕТА И ХАРАКТЕРЫ МЕКСИКИ

Фотограф: Долорес Далхаус (Dolores Dahlhaus)

Выставка будет работать с 18 мая по 31 мая 2012 года в Доме Мешкова

Через объектив фотокамеры Долорес Далхаус зритель может совершить увлекательное путешествие в Мексику и вслед за автором открыть для себя различные уголки этой страны, начиная с гор Сьерра Тараумрара, расположенных в штате Чиуауха на северо-западе Мексики, вплоть до южного штата Чьяпас с его впечатляющими тропическими лесами и Лакандонской сельвой.

В этих и других местах автором были запечатлены лица и характеры жителей Мексики, различные цвета и формы растений и фруктов, произрастающих на этой земле: белоснежные цветки алькатраса и початки кукурузы, из которой делается тортилья - типичное мексиканское блюдо; золотистые ананасы… Колючий мексиканский кактус и трехцветный арбуз - эти цвета и элементы мы видим и на гербе Мексике - были также мастерски схвачены и запечатлены в работах фотохудожницы.

Объектив камеры Долорес всегда выхватывает нужные моменты, чтобы запечатлеть и передать характер деревенских жителей, чьи загорелые лица несут на себе отпечаток времени, и игривые взгляды детей, и выжженные солнцем лица женщин-работниц, в чьих искусных руках нити и волокна превращаются в разноцветные ткани. Это и многое другое ожидает зрителя на выставке, где представлены более тридцати фотографий, рассказывающих о цветах и характерах Мексики.