ВНИМАНИЕ!

Вы просматриваете материалы архивной версии сайта.
С 2013 года наш сайт обновился и стал более
передовым, ярким и современным!
Для просмотра актуальных материалов, пожалуйста,
перейдите на НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА.

НОВОСТИ

"Караван с Востока" - новая выставка в Доме Мешкова

25 сентября 2012 года открывается

 

НОВАЯ ВЫСТАВКА

«Караван с Востока»

В рамках проекта «Пермь – наш дом»

    

Выставка «Караван с Востока» - это вторая выставка в рамках проекта «Пермь – наш дом».  Данный проект направлен  на сохранение  традиций национальных культур в многонациональном Пермском крае и на формирование позитивного образа народов, проживающих на его территории. Проект является логическим продолжением ныне  существующей экспозиции «Культура крестьян Прикамья/пространство носителей традиционной культуры», отражающей историю и культуру традиционных пермских народов: коми-пермяков, удмуртов, татар и башкир, русских.

   Открытие первой выставки проекта «С гор Кавказа на берега Камы», посвященной народам Кавказа: армянам, грузинам, азербайджанцам, осетинам, даргинцам, состоялось 2 июля этого года.

   Выставка «Караван с Востока» познакомит посетителей музея  с материальной и духовной культурой народов Центральной и Восточной Азии: киргизов, узбеков, таджиков, корейцев, китайцев, а также с материалами отдельных представителей пермских диаспор. Национальные костюмы, культовые атрибуты,  музыкальные инструменты, предметы декоративно-прикладного искусства, как из фондов Пермского краеведческого музея, так и представленные национальными обществами Пермского края, создают особый восточный колорит выставки. В ходе презентации выставки состоится знакомство с музыкальной культурой народов и дегустация национальной кухни.

 

 

 

Открытие состоится  25 сентября 2012 г. в 16 часов.

По адресу: Дом Мешкова, Монастырская, 11

Телефон: 257-18-08, 259-02-55, 257-18-06