Мастер-класс китайской каллиграфии

Chinese Calligraphy

25 октября в Доме Мешкова пройдет мастер-класс по китайской каллиграфии и китайской живописи в рамках выставки «Караван с Востока» (проект «Пермь – наш дом»).

Внимание! Необходима предварительная запись на мастер-класс по телефону 257-18-06.

Китайская письменность – самая древняя письменность в мире, которая широко используется и по сей день. В основе письменности Китая иероглифы, уникальная форма которых сделала их предметом искусства. Каллиграфия играла и играет огромную роль в культуре Китая. Китайская каллиграфия позволяет выразить мысли и чувства человека, используя простейшие инструменты. Именно это сделало китайскую каллиграфию высоким искусством, которое в Древнем Китае ценили даже выше живописи и скульптуры.