ВНИМАНИЕ!

Вы просматриваете материалы архивной версии сайта.
С 2013 года наш сайт обновился и стал более
передовым, ярким и современным!
Для просмотра актуальных материалов, пожалуйста,
перейдите на НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА.

НОВОСТИ

Cеминар "Межрегиональная проектно-выставочная деятельность историко-краеведческих музеев"

 

Четвертый год Пермский краеведческий музей совместно с Научно-методическим центром  ПГИИК и при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края организует и проводит для специалистов музеев края семинары по обмену опытом с выездом в музеи соседних регионов.

6-7 ноября 2012г. на базе музеев Удмуртской Республики состоялся семинар «Межрегиональная проектно-выставочная деятельность историко-краеведческих музеев», программа которого включала встречу с дирекцией и знакомство с Национальным музеем им. К. Герда и Музейно-выставочным комплексом стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова, посещение Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Лудорвай». Нестандартные проекты, разнообразные формы общения с аудиторией, продуманность работы с партнерами и многое другое, что делается музейными сотрудниками, вызвало уважение и неподдельный интерес пермских музейщиков. Особенно заинтересовали культурно-образовательные программы, Театр народного костюма и партнерские проекты с мотоциклетным клубом Национального музея, работа с публикой и сувенирная политика Музея им. М. Калашникова, этнографические праздники «Лудорвая». Все участники семинара отметили профессионализм, открытость и доброжелательность ижевских коллег, выразили надежду на продолжение и укрепление партнерских связей.

 В работе семинара приняли участие 35 человек – специалисты 2-х государственных, 13-и муниципальных и 3-х корпоративных музеев Пермского края.