Состоялась III детская палеонтологическая конференция

17-18 ноября в Музее Пермских древностей прошла ставшая традиционной Третья детская палеонтологическая конференция - единственная специализированная в России по данной тематике. В конференции приняли участие около 200 школьников из города Перми и районов Пермского края.

В первый день собрались участники творческой секции – маленькие художники, скульпторы, писатели и фотографы, которые представили на суд жюри произведения своего искусства разных жанров на темы палеонтологических фантазий. Выставка этих работ открыта в Музее Пермских древностей до 1 декабря.

17 ноября лекцией «Чем отличаются ламповые ракушки от всех прочих» завершился цикл палеонтологического лектория «Ученые – детям»  2012 г. – площадка для встречи и диалога популяризаторов науки и школьников.

18 ноября в музее собрались участники научной секции – юные «ученые» от 8 до 18 лет, подготовившие научно-исследовательские и реферативные работы по различным вопросам палеонтологии, геологии и стратиграфии. Целый блок составили работы по пермским звероящерам, поскольку конференция этого года была посвящена 60-летию начала изучения местонахождения звероящеров в Ежово (Очерский район Пермского края). В состав жюри вошли ученые, научная работа которых связана с рептилиями Пермского периода, а также специалисты по беспозвоночным животным из Палеонтологического института РАН (г. Москва), ПГНИУ и Пермского краеведческого музея.

Пермь, ул. Сибирская, 15

Телефон: 212-56-57, 202-20-01     www.museum.perm.ru