Открытие "Хохловка. Life"

Министрество культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций, ГКБУК "Пермский краеведческий музей", фирма международного туризма "Валида" представляют

"Хохловка. Life"

23 декабря в 13.00 состоится открытие программы "Хохловка.Life" в АЭМ "Хохловка"

Вас ждут:

"ДОМ МАСТЕРОВ" - мастер-классы по народным промыслам и традиционной культуре

(костюм, рукоделие, утварь, кулинария, роспись)

ИНТЕРАКТИВНАЯ ЭКСКУРСИЯ

КАТАНИЕ с горок

УГОЩЕНИЕ горячим чаем с пирогами

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В  "ХОХЛОВКУ"!

Пермский краеведческий музей и фирма международного туризма "Валида" предлагают варианты зимнего семейного отдыха в АЭМ "Хохловка"

программа

стоимость

взр./дет.

«Прогулка по охотничьей тропе»

(3 часа)

Любители активного отдыха смогут перевоплотиться в охотников, надев традиционную одежду, и отправиться на лыжах (или пешком в валенках) к охотничьему становью. По дороге охотники проводят заговор на удачную охоту, изучают следы животных, устанавливают и проверяют капканы и ловушки. У каждого участника будет возможность попробовать свои силы в стрельбе из лука и познакомиться с особенностями жизни охотника в лесу. По окончании программы - памятное фото с оленем и традиционная трапеза охотников: пироги и горячий чай. «Прогулка по охотничьей тропе» станет незабываемым путешествием в мир зимней охоты!

«Зимний день в Парме»

(5 часов)

Для тех, кому по душе любование красотами природы, мы предлагаем провести «Зимний день в Парме». Этот день подарит Вам много новых и увлекательных событий: катание на санях, запряженных лошадью, обучение крестьянским ремеслам (изготовление украшений, роспись дощечек, изготовление куклы-оберега, игра на народных инструментах), русские забавы (катание с горки на ледянках, катание на коньках) и  традиционную трапезу с горячим чаем, пирогами и пельменями

«Пермская чудь»

(3 часа)

Желающим узнать новое о жизни народов, населявших Парму, мы предлагаем  путешествие в мир «Пермской чуди». Гости смогут изготовить украшение-оберег, узнать о быте и религии вогулов, посетить чум и познакомиться с его Хозяином. У каждого будет возможность выпить «целебный отвар», исполнить ритуальный танец и узнать свою судьбу! Все желающие смогут попробовать свои силы в стрельбе из лука по мишеням в виде пушных зверей и принять участие в традиционных зимних играх. По окончании программы - памятное фото и трапеза с горячим чаем, пирогами.

«Рождественские посиделки»

(3 часа)

Самые дружные и шумные компании мы приглашаем на «Рождественские посиделки» в Хохловку! Для вас различные мастер-классы (изготовление украшений, роспись дощечек, изготовление куклы-оберега, игра на народных инструментах), игры, традиционные зимние забавы (катание с горки на ледянках, катание на коньках), колядки и гадания. По окончании программы для вас памятное фото и трапеза с горячим чаем и пирогами.

Детская программа  «В гости к оленю»

(1,5 часа)

Оленеводство было одним из основных занятий народа манси, населявшего земли Перми Великой. Дети смогут самостоятельно изготовить «оленя-оберега», загадать желание, принять участие в играх и традиционных зимних забавах: покататься на коньках, с горки на ледянках или на финских санях. По окончании памятное фото с оленем и  горячий чай c хохловским пряником.

Детская программа «Сказочная   Парма»

(1,5 часа)

Для самых любознательных мы приготовили санную экскурсию, во время которой дети смогут познакомиться с памятниками деревянного зодчества, послушать сказочные «Хохловские сказания» и поиграть в старинные крестьянские игры и забавы на природе. По окончании программы памятное фото и горячий чай c хохловским пряником. 250

Трансфер Пермь-Хохловка-Пермь

10 чел (газель) – 4 000 руб.

20 чел (микроавтобус) – 6 275 руб.

30 чел – 7 980 руб.

35 чел – 8 500 руб.

40 чел – 8 500/9 300 руб.

Тел.: (342) 246-61-61,  246-62-46, 240-17-88